现在是:
 设为首页   加入收藏
 
 首页 | 学院概况 | 师资队伍 | 党建工作 | 学生工作 | 院务公开 | 工会之家 | 律师学院 | 校友工作 | 规章制度 | 教育科研 | 智库 | 钱江法学论坛 

 学院简介 
 历任领导 
 现任领导 
 组织机构 

-更多-

 

 
当前位置: 首页>>学院概况>>历任领导
 
历任领导

20021月——20061

院长:韩灵丽

党总支副书记:何立新

副院长:茅铭晨


20061月——200912

院长:韩灵丽

党总支副书记:李训茂

副院长:苟军年


2010年1月——2012年12月

党总支书记:蔡国金

主持工作副院长:李占荣

副院长:刘勇

党总支副书记:罗金艳


2013年1月--—2016年1月

院长:李占荣

党总支书记:蔡国金

党总支副书记:罗金艳

副院长:蒋铁初

副院长:李政辉


2016年1月--—2020年1月

院长:李占荣

党委书记:朱丹

党委副书记:陈伟

副院长:李伟

副院长:童志锋

     Copyright © 2011 浙江财经大学法学院

地址:中国·浙江省杭州市下沙高教园区学源街18号      邮编:310018